Vorlesen
Violette Blumen

Beratung zu BBB, Arbeit und FBB

Brandenburg / Havel

Zwei Männer in Holzwerkstatt

Angebote

  • Beratung

Unsere Beratung

Wir möchten Menschen mit Behinderungen und ihren Vertrauenspersonen die Möglichkeiten einer bedarfsgerechten Betreuung aufzeigen. Dazu erfassen wir individuelle Wünsche und Bedarfe und prüfen gemeinsam, welches Angebot am besten geeignet ist.

Wünschen Sie eine Beratung? Oder möchten Sie sich über mögliche Leistungen informieren? Wir stehen Ihnen gern zur Verfügung.

Für das Dienstleistungszentrum (Bad Belzig)

Anne Wolter

awolter@lafim.de

+49 33841 45 33 28

 

Für die Werkstätten in Bad Belzig

Stefanie Richter

+49 33841 38 79-15

strichter@lafim.de

Für die Werkstätten in Brandenburg an der Havel

Andreas Hantel

+49 3381 52 95-34

ahantel@lafim.de

Ilka Siewert

+49 3381 52 95-65

isiewert@lafim.de

 

Zimmermann

Stefanie Zimmermann, Teilhabeberatung

+49 3381 52 95-35

szimmermann@lafim.de

 

Für den Berufsbildungsbereich in Brandenburg an der Havel

Bartsch

Carolin Bartsch

+49 3381 52 95-68

cbartsch@lafim.de

 

 

Für den Berufsbildungsbereich im Havelland

Franziska Wolff

+49 3322 23 36-42

fwolff@lafim.de

 

Für die Werkstätten im Havelland

Iven Niezijewski

+49 3321 7 44 08 – 12

iniezijewski@lafim.de

 

Timo Schöler

+49 3322 1 26 40-13

tschoeler@lafim.de

Kontakt

Belziger Chaussee 4
14776 Brandenburg an der Havel

Ansprechpartner:in


Begleitender Dienst Wohnen
Belziger Chaussee6
14776 Brandenburg an der Havel
fliedners-sfw@lafim.de

Studiengang: Case Management im Sozial- und Gesundheitswesen (Bachelor of Arts)

Umleitung auf externe Seite

Sie werden weitergeleitet zu:
www.youtube.com

Umleitung auf externe Seite

Sie werden weitergeleitet zu:
www.kununu.com